Pfingstturnier 2014

Internationales Pfingstturnier 2014

tl_files/hckoeln/bilder/Flyer 2014_1.png

[nbsp] [nbsp]

Wir danken allen teilnehmenden Mannschaften sowie Helfern, Freunden und Sponsoren für ein rundum gelungenes Jubiläums-Pfingstturnier 2014. Wir hoffen, auch im nächsten Jahr ein international besetztes Teilnehmerfeld sowie zahlreiche Gäste zu zwei Tagen mit spannenden Spielen und Unterhaltung in Köln begrüßen zu dürfen!

[nbsp]
Schüler-Turnier Herren-Turnier
Gruppe A Gruppe A Gruppe B
Oxford Blues (GB) IHC La Rothrist (CH) Duisburg Ducks
Bockum Deutsche U19 Nat. Mannschaft HC Köln-West I
London Knightz (GB) Oxford Blues (GB) London Knights (GB)
HC Köln-West HC Köln-West II Niederlande Selection (NL)
[nbsp]

Liveticker:

Saturday June 08th 8:30-20:30

[nbsp]

peewee 8:30[nbsp]London Knightz[nbsp]vs. Bockum Bulldogs 2:1

peewee 9:00 [nbsp]Oxford Blues[nbsp]vs. Köln Rheinos 2:7

B 9:30 [nbsp]Duisburg Ducks[nbsp]vs. Köln Rheinos I 4:3

A 10:00[nbsp]Germany U/19[nbsp]vs. Oxford Blues 3:1[nbsp]

A 10:30[nbsp]IHC Rothrist[nbsp]vs. Köln Rheinos II 4:1[nbsp]

B 11:00 [nbsp]London Knightz[nbsp]vs. NL Selection 2:5

peewee 11:30 [nbsp]Bockum Bulldogs[nbsp]vs. Oxford Blues 0:2

peewee 12:00 [nbsp]Köln Rheinos[nbsp]vs. London Knightz 7:1[nbsp][nbsp]

A 12:30 [nbsp]Oxford Blues[nbsp]vs. Köln Rheinos II 1:3[nbsp]

B 13:00 [nbsp]NL Selection[nbsp]vs. Köln Rheinos I 3:0[nbsp]

B 13:30 [nbsp]London Knightz[nbsp]vs. Duisburg Ducks 1:1[nbsp][nbsp]

A 14:00 [nbsp]Germany U/19[nbsp]vs. IHC Rothrist 1:2

peewee 14:30 [nbsp]London Knightz[nbsp]vs. Oxford Blues 1:2

peewee 15:00 [nbsp]Bockum Bulldogs[nbsp]vs. Köln Rheinos 0:8 [nbsp]

B 15:30[nbsp]Duisburg Ducks[nbsp]vs. NL Selection 3:1[nbsp][nbsp]

A 16:00[nbsp]Oxford Blues[nbsp]vs. IHC Rothrist 1:5[nbsp]

A 16:30 [nbsp]Köln Rheinos II[nbsp]vs. Germany U/19 0:2[nbsp]

B 17:00 [nbsp]Köln Rheinos I[nbsp]vs. London Knightz 3:0

peewee 17:30[nbsp]London Knightz[nbsp]vs. Bockum Bulldogs 4:2

peewee 18:00[nbsp]Oxford Blues[nbsp]vs. Köln Rheinos 1:3

Viertelfinale 1. Gruppe A IHC Rothrist vs. 4. Gruppe B London Knightz 5:0

Viertelfinale 2 Gruppe B NL Selection vs. 3. Gruppe A Köln Rheinos II 4:0

Viertelfinale 2. Gruppe A Germany U/19 vs. 3. Gruppe B Köln Rheinos I 0:4

Viertelfinale 1. Gruppe B Duisburg Ducks vs. Oxford Blues 1:0

Sunday June 9th [nbsp]8:30-19:00[nbsp] [nbsp][nbsp]

peewee 08:30 [nbsp]Bockum Bulldogs vs.[nbsp]Oxford Blues 1:4

peewee 09:00 [nbsp]Köln Rheinos[nbsp]vs. London Knightz 5:2

5-8 09:30[nbsp]London Knightz vs. Köln Rheinos II[nbsp] 0:1 n.p.

5-8 10:00[nbsp]Germany U/19 vs. Oxford Blues 7:1

peewee 10:30[nbsp]London Knightz[nbsp]Oxford Blues 2:3

peewee 11:00[nbsp]Bockum Bulldogs[nbsp]Köln Rheinos 0:4

semi 11:30[nbsp]IHC Rothrist vs. NL Selection 0:1

semi 12:15[nbsp]Köln Rheinos I vs. Duisburg Ducks 5:4

peewee semi 13:00 London vs. Oxford 2:1

peewee semi 13:30 Köln Rheinos vs. Bockum 7:0

Place 7 14:00 London vs. Oxford 1:5

Place 5 14:30[nbsp] Köln Rheinos II vs. Germany U /19 0:2

peewee Place 3 15:00[nbsp] Oxford vs. Bockum 0:1

Place 3 15:30[nbsp] Rothrist vs. Duisburg 3:1

peewee final 16:00[nbsp] Köln Rheinos vs. London[nbsp]11:3

final 16:30 Köln Rheinos vs. NL Selection[nbsp]9:3

[nbsp] [nbsp]

Hier geht es zum offiziellen Spielplan!